Да нет, конечно. Кстати, что ты ищешь? - Ура, наконец-то! - радостно отозвался он и вернулся к столу с бутылкой "Вин Санто" и пакетиком сантуччи - хрустящего миндального печенья. Он наполнил два бокала и обмакнул печенье в вино. - Здесь, в Тоскане, все так пьют. Саския тоже обмакнула свое печенье и откусила маленький кусочек.

Надеюсь, сегодня после такого ужина я быстро засну.

А что, тебя в последнее время мучает бессонница?

-Да.

Несколько минут они сидели молча. Потом Люк протянул руку и слегка коснулся руки Саскии.

У тебя неприятности, Сасси?

Она отдернула руку и повернулась к кофеварке.

Ничего серьезного. Надеюсь, скоро все уладится, это дело времени.

Другими словами, Армитаж, это не твое дело?

Саския отрицательно покачала головой.

- Нет, вовсе не так! Просто очень трудно признаться в том, что я вела себя как круглая дура.

- Ты имеешь в виду ваши отношения с Лофордом?

-Да.

Люк задумчиво на нее посмотрел.

- Может быть, я могу тебе чем-нибудь помочь? Хочешь, я, как старший брат, поговорю с ним?

- Если ты сделаешь это, то потеряешь выгодного клиента. Я думаю, для тебя это очень важно. Да и вообще, ты мне не брат.

Я твой сводный брат.

- Знаешь, Люциус Армитаж, хотя моя мать и вышла замуж за твоего отца, это совсем не означает, что мы с тобой родственники, - сказала она.

- Ты права. Ты никогда и не скрывала своего отношения ко мне, - холодно произнес Люк. - "Вин Санто" так на меня и не подействовало. Да, кофе мне не надо, я сейчас иду спать.

Пожалуйста, не уходи так быстро, - попросила Саския. - Извини меня, Люк, я не хотела тебя обидеть. - Она улыбнулась. - На самом деле я устала от одиночества. Давай послушаем музыку или посмотрим на звезды. Если тебе не хочется разговаривать, можно просто посидеть в тишине. Он ничего не ответил, лишь посмотрел на Саскию и пожал плечами.



6 из 126